
@आशीष सागर दीक्षित, बाँदा।
- समाज को समावेशी विकास और संवैधानिक गरिमाओं के प्रति किया जागरूक।
- बाबा साहब के बतलाए रास्ते पर चलने की दी नसीहत। मंडल आयुक्त श्री अजीत कुमार व डीएम श्रीमती जे.रीभा ने की शिरकत।
- शहर मे निकाली गई मोटर बाइक यात्रा। अंबेडकर पार्क कचहरी मे हुआ आयोजन।
बाँदा। देशभर मे आज बाबा साहब भारत रत्न डाक्टर भीमराव अम्बेडकर जयन्ती आयोजन अलग अलग स्तर पर किया गया। राजनैतिक पार्टियों से इतर उत्तरप्रदेश के प्रशासनिक अमले ने भी अंबेडकर जयंती का भव्यता से आयोजन किया। इस क्रम मे बाँदा के शहर स्थित विकास भवन सभागार मे सुबह ही आयुक्त चित्रकूटधाम मंडल बांदा श्री अजीत कुमार, जिलाधिकारी श्रीमती जे.रीभा की अध्यक्षता में धूम-धाम से मनायी गयी है। इस आयोजन की अध्यक्षता कर रहे मंडल आयुक्त व जिलाधिकारी श्रीमती जे.रीभा ने उत्साह पूर्वक शहर मे आज बाइक यात्रा को हरी झंडी दिखाई।

मिली जानकारी मुताबिक मण्डल आयुक्त ने कहा कि हम लोग महान व्यक्तित्व डाक्टर अम्बेडकर जी की 135 वीं जयन्ती के अवसर पर उपस्थित हुए है। बाबा साहब अम्बेडकर संविधान निर्माता थे और वंचित समुदाय के मार्गदर्शक भी है। वहीं उनके द्वारा बनाया गया संविधान सबसे अच्छा रहा जो समरसता के साथ विविधता में एकता को को आत्मसात करता है। उन्होंने कहा कि संविधान बनाने हेतु एक-एक तर्क समझकर निर्णय लिए गए है।

आयुक्त श्री अजीत कुमार ने कहा कि देश की सुरक्षा मे हमे कुछ भी करना पड़े यह सोंच संविधान से मिलती है। हम यह भी सीख लें कि बड़ा कार्य करने के लिए बड़ा होना आवश्यक नही है। सामाजिक विसंगतियों से लड़ते हुए अन्याय का सभी को डटकर मुकाबला करना चाहिए, ताकि दुबारा कोई भी अन्याय न कर सके। उन्होंने कहा कि हम लोग देश के लिए एक हैं और हम सभी लोगों को पढ़ने-लिखने की आदत डालनी चाहिए, इससे ज्ञान बढता है और ताकत मिलती है। सभी को अम्बेडकर जी के व्यक्तित्व से बहुत कुछ सीखने को मिलता है उनके द्वारा बताये गये कार्यों को अपने जीवन में उतारकर अच्छा कार्य करना है। सच्चे भाव से किया गया कार्य कभी असफल नही होता है। वहीं विकास भवन मे सुबह 10 बजे जिलाधिकारी श्रीमती जे. रीभा के नेतृत्व मे पंचायतीराज अधिकारियों व कर्मचारियों ने बाबा साहब की 135 वीं जयंती को धूमधाम से मनाया। डीएम साहिबा ने सभी को साथ मिलकर राष्ट्र के विकास एवं समता मूलक समाज मे सहयोग करने की अपील करते हुए बधाई दी है। संविधान के प्रदत्त अधिकार को उन्होंने हर नागरिक के विकास की आधारशिला बताया। इस कार्यक्रम मे सभी अधिकारियों ने सहभागिता की। वहीं उक्त कार्यक्रम के उपरांत विकास भवन से आर्य कन्या इंटर कॉलेज, राजकीय बालिका इंटर कॉलेज एवं सरस्वती बालिका इंटर कॉलेज की छात्राओं की रैली को विकास भवन से कलेक्ट्रेट के लिए रवाना किया गया।
बाबा साहब की जयंती के इस अवसर पर मुख्य विकास अधिकारी वेद प्रकाश मौर्य सहित सभी वरिष्ठ अधिकारी और कर्मचारी उपस्थित रहे।