अपराधउत्तर प्रदेश

पर्स लूट, श‍िकायत के बाद भी हरकत में नहीं आए पुल‍िसकर्मी

मुंशीपुलिया पुलिस चौकी के पास
लखनऊ।
(आरएनएस ) मुंशीपुलिया पुलिस चौकी के पास बाइक सवार दो युवकों ने मीडिया हाउस कर्मी महिला का पर्स लूट कर भाग गए। महिला के पति ने बाइक पर पीछा भी किया, लेकिन पकड़ नहीं सके। पर्स छीनने के दौरान पीड़िता के कंधे में चोट भी आ गई।

इंदिरानगर सेक्टर 14 नील विहार कालोनी निवासी विनीत राय गुरुवार रात करीब 12 बजे पत्नी विष्णु माया को आफिस से लेकर बाइक से घर लौट रहे थे। मुंशीपुलिया चौकी के पास दो बाइक सवार युवकों ने पत्नी के कंधे पर टंगा पर्स लूटने का प्रयास किया, लेकिन सफल नहीं हुए। उसके चंद कदम दूरी पर एसबीआई एटीएम के पास दोबारा कोशिश की और पर्स लूट कर भाग निकले।

लुटेरों के पर्स खींचने से दोनों बाइक से गिरने से बच गए। वहीं विष्णु माया के कंधे की मांसपेशियों में खिंचाव आ गया। विनीत ने लुटेरों के लुटेरों का पीछा भी किया, लेकिन वह सीतापुर रोड की तरफ भाग निकले। विनीत राय के मुताबिक चौकी पर जाकर सिपाही रोहित को इसकी सूचना दी, लेकिन कोई कार्रवाई होती न देखे कंट्रोल रूम को सूचना दी। उन्होंने बताया कि पर्स में मोबाइल, एटीएम, करीब 12 सौ रुपये और महत्वपूर्ण दस्तावेज थे।

Like us share us

Related Articles

Back to top button