धर्मशाला (आरएनएस)। हिमाचल प्रदेश के सीएम सुखविंदर सिंह सुक्खू को कांग्रेस के धर्मशाला से बागी एवं पूर्व विधायक सुधीर शर्मा ने पांच करोड़ की मानहानि का नोटिस भेजा है। पांच पेज का ये नोटिस सुधीर शर्मा के वकील की ओर से मुख्यमंत्री को भेजा गया है।

इस नोटिस के मुताबिक सीएम सुक्खू ने अपने भाषणों में बार-बार सुधीर शर्मा पर कीचड़ उछाला है। कई अपमानजनक टिप्पणियां की हैं, जिससे उनकी मानहानि हुई है। नोटिस के मुताबिक सीएम सुक्खू ने सुधीर शर्मा पर कई झूठे आरोप और गलत टिप्पणियां की हैं। मुख्यमंत्री के बयान बकायदा अखबार और टीवी चैनलों से लेकर सोशल मीडिया तक में प्रकाशित और प्रसारित हुए हैं। जिससे सुधीर शर्मा की छवि, प्रतिष्ठा और मान की हानि हुई है। इसलिये इसकी भरपाई के लिए मुख्यमंत्री को 5 करोड़ की मानहानि का नोटिस भेजा गया है।
बता दें कि मुख्यमंत्री सुक्खू ने पिछले कल ही ऊना जिला के कुटलैहड़ विधानसभा क्षेत्र में जनसभा में कहा था कि, कांग्रेस के बागी विधायक 15-15 करोड़ रुपए में बिके हैं। उनके पास इसके प्रूफ भी हैं। उन्होंने कहा था कि, जो लोग आपकी भावना बेचकर जाते हैं, आपकी विधायकी नीलाम करते हैं, ऐसे लोगों को सबक सिखाने का वक्त आ गया है।