Sportsताजा खबरेराज्य

DPS एल्डिको ने जीती सरोजनीनगर स्पोर्ट्स लीग की बास्केटबॉल चैंपियनशिप

लखनऊ, | सरोजनीनगर स्पोर्ट्स लीग के सातवें चरण में इंटर-स्कूल बॉयज़ एवं गर्ल्स बास्केटबॉल टूर्नामेंट का रोमांचक फाइनल बुधवार को वृन्दावन योजना स्थित एसकेडी अकादमी के कोर्ट में खेला गया। इस मुकाबले में डीपीएस एल्डिको की टीमों ने शानदार प्रदर्शन करते हुए दोनों वर्गों में ट्रॉफी अपने नाम की।

गर्ल्स एवं बॉयज़ दोनों वर्गों में डीपीएस एल्डिको ने सेठ ए.आर. जयपुरिया स्कूल की टीमों को हराया। विजेताओं को पुरस्कार और सम्मान प्रदान करते हुए सरोजनीनगर विधायक डॉ. राजेश्वर सिंह ने प्रत्येक टीम को ₹25,000 और उपविजेताओं को ₹11,000 की प्रोत्साहन राशि प्रदान की। बॉयज़ वर्ग से ईशान सिंह और गर्ल्स वर्ग से अनुष्का पांडा को प्लेयर ऑफ द टूर्नामेंट घोषित किया गया और उन्हें ₹5,000 नकद राशि व विशेष शील्ड देकर सम्मानित किया गया। सभी खिलाड़ियों को प्रशस्ति पत्र भी प्रदान किए गए।

डॉ. राजेश्वर सिंह ने कहा कि युवा ही राष्ट्र की असली ताकत हैं और खेल के मैदान अनुशासन, परिश्रम और नेतृत्व के संस्कार विकसित करने का सर्वोत्तम मंच हैं। उन्होंने आगामी कार्यक्रमों की भी घोषणा की। गांधी जयंती से इंटर क्लब और इंटर स्कूल फुटबॉल मुकाबले शुरू होंगे और नवंबर में क्रॉस कंट्री रेस का आयोजन किया जाएगा। उन्होंने एसकेडी अकादमी के निदेशक मनीष सिंह और पूरी टीम को सहयोग के लिए धन्यवाद भी दिया।

गौरतलब है कि सरोजनीनगर स्पोर्ट्स लीग की शुरुआत 4 दिसंबर 2022 को अंडर-19 गर्ल्स बास्केटबॉल टूर्नामेंट से हुई थी। इसके बाद लीग के विभिन्न चरणों में क्रिकेट, फुटबॉल और वॉलीबॉल सहित कुल सैकड़ों मैच आयोजित किए जा चुके हैं, जिसमें हज़ारों युवा खिलाड़ियों ने अपनी प्रतिभा दिखाई। सातवें चरण में कुल 26 बॉयज़ और 23 गर्ल्स टीमों ने भाग लिया और 50 मैच खेले गए। इस अवसर पर एसकेडी अकैडमी के संस्थापक एस.के.डी. सिंह, निदेशक मनीष सिंह, डीपीएस एल्डिको की प्रिंसिपल मनीषा अंतवल, भाजपा नेता शिव शंकर सिंह शंकरी, रमा शंकर त्रिपाठी, ब्लॉक प्रमुख सुनील रावत, पार्षद कौशलेंद्र द्विवेदी, संजीव अवस्थी और अन्य जनप्रतिनिधि, शिक्षाविद् व सामाजिक कार्यकर्ता उपस्थित रहे।

Like us share us

Related Articles

Back to top button