ठाकुर बिरादरी के पड़ोसी से अवसादग्रस्त होकर बुजुर्ग किसान ने की आत्महत्या..
@आशीष सागर,बाँदा
- परिजनों का आरोप 2021 मे 17 बिस्वा ज़मीन अपने स्वजातीय के मृतक किसान ने खरीदी थी उस पर पड़ोस के ठाकुर / क्षत्रिय ने कब्जा कर लिया था।
- वर्ष 2021 से मामला न्यायालय मे विचाराधीन है। दोनों पक्षों मे साल 2021 को मारपीट हुई जिसमें रामबहोरी की तरफ से 5 और विपक्षी की तरफ से 13 लोगो पर नामजद एफआईआर दर्ज करा दी गई।
- मृतक ने पगड़ी पैरों मे रखकर क्षत्रिय पड़ोसी से माफी भी मांग ली थी लेकिन उन्होंने पगड़ी को ठोकर मार दी और ज़मीन वापसी नही की, परिजन मुताबिक किसान अवसादग्रस्त रहता था।
बाँदा। ज़िले के बिसंडा थाना अंतर्गत ग्राम बिसंडा के बुजुर्ग अनुसूचित जाति के किसान रामबहोरी उम्र 65 वर्ष लगभग ने दोपहर घर मे बने शौचालय के रोशनदान मे रस्सी से लटककर खुदकुशी कर ली। घटना तथ्यों अनुसार किसान के बेटे विनोद की मानें तो पिता ने वर्ष 2021 को 17 बिस्वा ज़मीन खरीदी थी। इस पर क्षत्रिय जाति के पड़ोसी ने कब्जा कर लिया था। वाद बढ़ता हुआ न्यायालय तक पहुँचा और लंबित भी है। बकौल विनोद पिता ने वर्ष 2021 मे दोनों पक्षों के मारपीट घटनाक्रम पश्चात पांच लोगों पर मुकदमा लिखाया था जबकि विपक्षी ने 13 लोगों पर एफआईआर दर्ज करा दी। बाद मे मामले को समझौता से निपटा लेने की कवायद मे बुजुर्ग पिता ने सिर की पगड़ी ठाकुर पड़ोसी के पैरों पर रख दी थी लेकिन उन्होंने पगड़ी को ठोकर मार दी थी। पिता इस घटना से लोकलाज मे अवसादग्रस्त रहते थे। आज यह आत्मघाती कदम उठा लिया और आत्महत्या कर ली है। वहीं इस प्रकरण पर बिसंडा थाना इंस्पेक्टर श्री सुरेश सैनी ने बताया कि दोनों पक्षों का मामला माननीय न्यायालय मे विचाराधीन है। बावजूद इसके परिजन अवसादग्रस्त होकर आत्महत्या की बात कह रहें है। नियमानुसार कार्यवाही की जा रही है।