खेल

38 टीमें 6 शहरों में खेलेंगी मुकाबले, दिल्ली में कोई मैच नहीं |

Image result for 38 teams will play in 6 cities, no match in Delhi; Final on 14 March

भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (BCCI) ने विजय हजारे ट्रॉफी का शेड्यूल जारी कर दिया है। कोरोना के बीच यह सैयद मुश्ताक अली के बाद दूसरा घरेलू टूर्नामेंट होगा। टूर्नामेंट 20 फरवरी से शुरू होगा। फाइनल 14 मार्च को खेला जाएगा। टूर्नामेंट के लिए बोर्ड ने 6 शहरों को चुना, जिसमें दिल्ली को जगह नहीं मिल सकी।

टूर्नामेंट में डिफेंडिंग चैम्पियन कर्नाटक समेत 38 टीमें खेलेंगी। सभी को 6 ग्रुप में बांटा गया है। पहले 5 ग्रुप (A, B, C, D, E) में 6-6 टीमों को रखा गया, जबकि ग्रुप-F में 8 टीमें हैं।

11 मार्च को दोनों सेमीफाइनल खेले जाएंगे
ग्रुप स्टेज के बाद प्री-क्वार्टरफाइनल मुकाबले 7 मार्च से खेले जाएंगे। क्वार्टरफाइनल राउंड 8 और 9 मार्च को होगा। दोनों सेमीफाइनल 11 मार्च को, जबकि फाइनल 14 मार्च को होगा। सभी मैच सूरत, इंदौर, बेंगलुरु, जयपुर, कोलकाता और चेन्नई होंगे।

कोरोना के घटते मामलों के बावजूद दिल्ली को इस टूर्नामेंट की मेजबानी से बाहर रखा गया है। इससे पहले सैयद मुश्ताक अली टी-20 टूर्नामेंट के मुकाबले भी दिल्ली में नहीं कराए गए थे।

क्वारैंटाइन के दौरान 3 कोरोना टेस्ट होंगे
शेड्यूल के मुताबिक, सभी प्लेयर्स को टूर्नामेंट शुरु होने से 7 दिन पहले वेन्यू पर रिपोर्टिंग करना होगा। यहां सभी क्वारैंटाइन रहेंगे। इसी दौरान खिलाड़ियों का 13, 15 और 17 फरवरी को कोरोना टेस्ट होगा। निगेटिव रिपोर्ट आने के बाद प्लेयर 18 और 19 फरवरी को प्रैक्टिस कर सकेंगे।

ग्रुप और वेन्यू इस प्रकार हैं…

  • एलीट A : गुजरात, छत्तीसगढ़, हैदराबाद, त्रिपुरा, बड़ौदा, गोवा (वेन्यू: सूरत)
  • एलीट B : तमिलनाडु, पंजाब, झारखंड, मध्यप्रदेश, विदर्भ, आंध्र प्रदेश (वेन्यू: इंदौर)
  • एलीट C : कर्नाटक, उत्तर प्रदेश, केरल, ओडिशा, रेलवे, बिहार (वेन्यू: बेंगलुरु)
  • एलीट D : दिल्ली, मुंबई, महाराष्ट्र, हिमाचल प्रदेश, राजस्थान, पुड्डुचेरी (वेन्यू: जयपुर)
  • एलीट E : बंगाल, सर्विसेस, जम्मू-कश्मीर, सौराष्ट्र, हरियाणा, चंडीगढ़ (वेन्यू: कोलकाता)
  • प्लेट ग्रुप F : उत्तराखंड, असम, नागालैंड, मेघालय, मणिपुर, अरुणाचल प्रदेश, मिजोरम, सिक्किम (वेन्यू: चेन्नई)

Like us share us

Related Articles

Back to top button