अंतरराष्ट्रीयताजा खबरेबड़ी खबर

देश में आ सकती है कोरोना की तीसरी वैक्सीन

Corona third vaccine may arrive in the country SII CEO Adar Poonawala hopes  to launch in June

अदार पूनावाला ने जून में लॉन्च किेए जाने की जताई उम्मीद देश को इस साल जून तक कोरोना वायरस के खिलाफ एक और टीका मिलने की उम्मीद बढ़ गई है। स्थानीय कंपनी सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (SII) ने भारत में कोवोवैक्स नामक वैक्सीन के क्लीनिकल ट्रायल के लिए भारतीय दवा महानियंत्रक (DCGI) से अनुमति मांगी है। अमेरिकी दवा कंपनी नोवावैक्स ने कोवोवैक्स को विकसित किया है।

सीरम इंस्टीट्यूट के मुख्य कार्यकारी अधिकारी अदार पूनावाला ने कहा कि कंपनी ने भारत में कोवोवैक्स का क्लीनिकल ट्रायल शुरू करने के लिए भारतीय दवा महानियंत्रक (DCGI) के यहां आवेदन कर दिया है।

पूनावाला ने ट्वीट कर कहा, ‘कोरोना वैक्सीन के लिए नोवावैक्स के साथ हमारी साझीदारी के उत्कृष्ट प्रभावी नतीजे सामने आए हैं। हमने भारत में इसका ट्रायल शुरू करने के लिए आवेदन किया है। उम्मीद है जून तक कोवावैक्स को लांच कर देंगे।’सरकारी अधिकारियों के मुताबिक डीसीजीआइ की विषषय विशेषषज्ञ समिति ने सीरम के आवेदन की समीक्षा करने के बाद उससे संशोधित प्रस्ताव जमा कराने को कहा है। कंपनी द्वारा संशोधित प्रस्ताव जमा कराने के बाद विशेषषज्ञ समिति उस पर विचार करेगी।

Like us share us

Related Articles

Back to top button